Обьясните как решать именно как решать (х-47) * 3=х-23

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:59
    0
    (x-47) * 3=x-23

    Раскрываем скобки

    3x-141=x-23

    3x-x=141-23

    2x = 118

    x = 59
  2. 17 ноября, 18:34
    0
    Три умножаем на x и вычитаем 47*3 (раскрытие скобок) = x-23

    3x-141=x-23

    Все что с икс влево, без икс вправо. Знаки при переносе меняем

    3x-x=141-23

    2x=118

    X=59