Прошу объясните решение этой задачи, именно как решать эту задачу и почему выполняется именно так а не иначе.

Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбузы и тыквы 13 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:28
    0
    16-8=8 кг - вес тыквы

    13-8=5 кг - вес арбуза

    16-8-5=3 кг - вес дыни