От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Через 2 часа расстояние между ними стало 114 км. Какова скорость первого катера, если скорость второго 28 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:08
    0
    28*2=56 км прошёл второй катер

    114-56=58 км прошёл первый катер за 2 час

    58:2=29 км/час - скорость первого катера
  2. 1 января, 02:49
    0
    114/2=57 км/ч общая скорость

    57-28=29 км/ч скорость первого катера

    Ответ 29 км/ч