Задача. Длина аллеи 540 метров. От двух концов побежал и одновременно на встречу друг другу Петя и его собака Пират. Через 2 мин Петя надел на пирата поводок. С какой скоростью бежал Петя, если скорость Пиратп была 150 м/мин? Решите задачу 2 спосабпми.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:41
    0
    540/2 = 270 м/мин общая скорость

    270-150 = 120 м/мин скорость Пети

    вариант 2

    150*2=300 м пробежала собака

    540-300=240 м пробежал Петя

    240/2=120 м/мин скорость Пети