У школы посадили 80 деревьев: 20% берез, 25% лип, 50% дубов, а остальные ели. Сколько деревьев каждого вида посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:28
    0
    80 деревьев: 20% берез, 25% лип, 50% дубов, а остальные ели

    80*20:100=16 берез

    80*25:100=20 лип

    80*50:100=40 дубов

    80-16-20-40=4 ели