Грузовой автомобиль проезжает расстояние между городами за 30 ч, легковой - за 20 ч. У какого автомобиля скорость больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:54
    0
    Пусть расстояние 1

    тогда

    1:30=1/30 км/ч - скор грузовика

    1:20=1/20 км/час - скор легковика

    1/20-1/30=1/60 км/час

    ответ - у легковой машины скорость больше на 1/60 км/час