Найдите высоты треугольника, длины сторон которого равны 8 см, 12 см, 16 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:20
    0
    h = 2√р (р-а) (р-в) (р-с) / а, где р=1/2 (а+в+с) h=11,62 см