Выполни деление.

995/4 5103/21 3964/18

Сделай проверку

1) 2) 3)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:45
    0
    1) 995:4=248,75

    _995⊥4

    8 248, 75

    _19

    16

    _35

    32

    _30

    28

    _20

    20

    0

    Проверим:

    х248,75

    4

    995,00

    Деление с остатком:

    _995⊥4

    8 248

    _19

    16

    _35

    32

    3

    Ответ: 995:4=248 целых 3 в остатке; 248*4+3=992+3=995

    2) 5103:21 = 243

    _5103⊥21

    42 243

    _90

    84

    _63

    63

    0

    Проверим:

    х243

    21

    +243

    486

    5103

    3) 3964:18 = 220, (2)

    _3964⊥18

    36 220, (2)

    36

    _40

    36

    _40

    36

    4

    220, (2) * 18=3963,99≈3964

    Деление с остатком:

    _3964⊥18

    36 220

    36

    _40

    36

    4

    Ответ: 3964:18=220 целых 4 в остатке; проверим: 220*18+4=3960+4=3964