Один рабочий обточил 7 одинаковых деталей за 15 минут другой 9 таких же деталей за 20 минут. кто из них работал быстрее?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:58
    0
    7/15 производительность 1-го рабочего

    9/20 производительность 2-го рабочего

    приводим эти дроби к общему знаменателю 60, получаем

    7/15 = 28/60 9/20 = 27/60, значит 1-й работал быстрее
  2. 16 января, 15:36
    0
    7/15 и 9/20; 28/60 > 27/60. 1 работал быстрее.