Задача:

Скорость полета орла 30 метров в секунду, а скорость сокола 23 м/с. На сколько метров больше сокола пролетит орел за 10 с.?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:02
    0
    30 * 10=300 (м) пролетит орел

    23 * 10 = 230 (м) пролетит сокол

    300-230=70 (м)

    На 70 метров больше.
  2. 12 января, 18:38
    0
    1800:60=30 м/сек-скорость орла.

    30 м/с больше чем 23 м/с, значит сможет