Скорость полёта сокола 23 метра/с, а орла 1800 метров/мин. Сможет ли орёл догнать сокола, если расстояние между ними 15 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:33
    0
    сможет скорость орла 30 м/с, через 3 с орел будет обгонять сокола на 6 м.

    скорость приближения орла к соколу равна 30-23=7 м/с

    Через 1 с орел приблизится на 7 м, через 2 с на 14 м. 3 с=21 м
  2. 17 мая, 22:47
    0
    1.23*60=1380 (м/мин) скорость орла за 1 мин

    2.1800-1380=420 (м) скорость у орла болше

    ответ: да