скорость полета сокола 23 м/с а орла-1800 м/мин, Сможет ли орел догнать сокола если расстояние между ними 15 м

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:45
    0
    нужно узнать сколько орёл пролетает метров в сек

    1) 1800:60=30 (м/с) летит оррёл

    2) 23*15=345 (м) пролетит сокол

    3) 30*15=450 (м) пролетит оррёл

    450>345

    Значит: орёл догонит сокола
  2. 1 мая, 09:45
    0
    1800:60=30 м/сек-скорость орла.

    30 м/с больше чем 23 м/с, значит сможет