Скорость полета сокола 1500 м/мин, а скорость орла - 30 м/с. Сможет ли орёл догнать сокола за 5 секунд, если между ними расстояние 15 м?"

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:30
    0
    1) 1500 м/мин = 25 м/с

    2) 25 • 5 = 125 (м) - пролетит сокол за 5 с.

    3) 30 • 5 = 150 (м) - пролетит орел за 5 с.

    4) 125 + 15 = 140 (м)

    150 м > 140 м

    Вывод: да, орел сможет догнать сокола за 5 секунд.