Чему равна сумма трех чисел если первое число равно 165, а каждое следующеечисло на 147 больше предыдущего?936; 958; 912

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:48
    0
    1 число 165

    2 число на 147 больше, значит 165+147=312

    3 число на 147 больше второго, значит 312+145=459

    сумма трех чисел 147+312+459=936
  2. 18 октября, 20:05
    0
    Это арифметическая прогрессия

    а1=165

    d=147

    sn = (2a1+d (n-1)) * n/2

    s3 = (2*165+147*2) * 3/2 = (165+147) * 3=936