Периметр четырехугольника равен 8 м 3 дм. Три его стороны равны 2 дм 4 см, 5 м 2 дм 7 см и 1 м 6 см. Найди длину его четвертой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:47
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    Р=830 сm

    х=24 сm

    y=527cm

    z=106cm

    m=?

    P=x+y+z+m = > 830=24+527+106+m = > m=P-x-y-z = > m=830-24-527-106 = > m=173cm