велосипед за 3 ч проехал расстаяние от поселка до городасо скоростью 16 км/ч. На обратный путь он затратил 4 ч. На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:22
    0
    1) 16*3=48 км путь от города до деревни

    2) 48 : 4=12 км/ч скорость на обратном пути

    3) 16-12 = 4 км/ч

    Ответ: на 4 км/ч меньше была скорость велосипедиста на обратном пути.
  2. 4 октября, 20:42
    0
    1. 16 * 3 = 48 (км) весь путь

    2. 48 : 4 = 12 (км) скорость на обратном пути

    3. 16 - - 12 = на 4 (км) скорость на обратном пути была меньше

    Ответ: на 4 км.