Школьная библиотека получила учебники по математики 10 пачек по 12 книг в каждой по литературе 12 пачек по 8 книг по истории 8 пачек по 15 книг. на каждую полку можно поставить по 21 книге сколько потребуется полок для новых учебников?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:43
    0
    1) 10*12=120 (книг по математики) 2) 12*8=96 (книг по лит-ре) 3) 8*15=120 (книг по истории) 4) 120+96+120=336 (всего книг) 5) 336:21=16 (полок) Ответ: 16