вычислите периметр четырехугольника, состоящего из трех треугольников с равными сторонами, периметр каждого из которых сторон 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:37
    0
    Три равносторонних треугольника составляют равнобедренную трапецию с основаниями 3 см и 6 см и боковыми сторонами, равными 3 см (сторона равностороннего треугольника = Р/3 = 9/3 = 3 см.)

    Sтрапеции = (3 + 3) / 2*√3*3 - (3-3) ^2/4 = 3 * √9 = 3*3 = 9 см2