ИЗ двух одинаковых треугольников с равными сторонами Антон составил четырехугольник. Найди периметр четырехугольника, если периметр треугольника равен 18 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:06
    -1
    раз равные стороны, то 18/3=6 сторона треугольника

    6+6+6+6=6*4=24 см периметр четырехугольника
  2. 8 марта, 00:42
    +1
    18:3=6 см-одна сторона

    четырёхугольник получается квадрат, значит его периметр будет 6*4=24 см