найдите значения выражения:

а) 1-5/9

б) 1+3 целых3/7

в) 9-5/6

г) 5-1 целая4/5

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:25
    -1
    1-5/9=9/9-5/9=4/9

    1+3 целых3/7=4 целых 3/7

    9 - 5/6=8 целых6/6-5/6=8 целых 1/6

    5 - 1 целых 4/5=4 целых5/5-1 целых4/5=3 целых 1/5
  2. 11 июля, 17:55
    0
    А) 4/9

    б) 4 целых3/7

    в) 8 целых1/6

    г) 3 целых1/5