уравнение 18 + (16-Х) * 8=90

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:47
    0
    18 + (16-Х) * 8=90

    -2 * (4 х-73) = 2*32*5

    146-8 х=90

    -8 х=-56

    Х=7
  2. 27 марта, 14:40
    0
    18 + (16-х) * 8=90

    18+128-8 х=90

    -8 х=90-18-128

    -8 х=-56

    х=-56: (-8)

    х=7