Ребят, помогите ^.^ вероятность попадания в мишень равна 0,8. Какова вероятность попадания для стрелка по мишени в каждом из двух произведенных выстрелах

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:43
    0
    Обща веротность независимых событий равна произведению вероятностей каждого из событий ... т. е. вероятность попасть оба выстрела = 0,8*0,8 = 0,64

    Если же нужна вероятность возникновения события хотя бы раз из нескольких попыток, то вероятности складываются, т. е. вероятность что стрелок попадет хотя бы раз из двух выстрелов = 0,8+0,8 = 1,6, т. е. из двух раз один он попадет наверняка (вероятность больше 1)
  2. 1 сентября, 03:52
    0
    Вероятность одновременного наступления двух независимых событий - произведение вероятностей наступления этих событий. То есть Р = 0,8*0,8 = 0,64.