Сыщик Коломбо раскрывал 95% преступлений. Сколько было совершено преступлений, если раскрыто 190?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:08
    0
    Составим пропорцию, т. к. 190=95 то х=100. 190/х=95/100 95 х=19000 х=200
  2. 4 августа, 03:37
    0
    190/95=2 преступления составляет 1%

    2*100=200 преступлений было совершено