1. Вычислите площадь прямоугольника, если его длина 14,6 см, а ширина в два раза меньше длины.

2. Сыщик Коломбо раскрывает 90% всех преступлений. Сколько преступлений раскрыл сыщик, если всего было совершено 300 преступлений?

3. В книги 56 страниц. Вова прочитал 5/7 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:17
    0
    1.1) 14.6 : 2=7.3 (см) - ширина.

    2) 7.3*14.6=106.58 (см в квадрате)

    Ответ:S=106.58 см в квадрате.

    2.1) 300:100*90=270 (прест) - раскрыл Коломбо.

    Ответ: 270 преступлений.

    3.1) 56*5/7=40 (стр) - Вова прочитал.

    2) 56-40=16 (стр) - осталось прочитать.

    Ответ: 16 страниц.