Во дворе играли щенки. Количество их лап на 21 больше, чем количкство их голов. Сколько щенков во дворе.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:24
    0
    21:3=7 - т. к. 1 лапа = 1 голове, потому делим на 3 лапы, а не на 4

    проверка: 21+7=28

    28:4=7

    Ответ: 7 щенков
  2. 10 октября, 14:38
    0
    7 щенков играет во дворе. отбираем у них 3 лапы)