Во дворе играют щенки. Количество их лап на 21 больше, чем количество их голов. Сколько щенков во дворе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:54
    0
    На 1 голову приходится 4 лапы

    на х голов приходится (х + 21)

    Составим пропорцию:

    (х + 21) / х = 4/1

    4 х = х + 21

    4 х - х = 21

    3 х = 21

    х = 7

    Ответ: 7 щенков во дворе.