От двух причалов одновременно вышли навстречу друг другу катер и лодка. Скорость лодки 15 км/ч, скорость катера в 4 раза больше. Какое расстояние между причалами, если они встретились через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:58
    0
    15 км/ч - - - скорость лодки

    15 км/ч * 4 ч = 60 км/ч - - - скорость катера

    15 км/ч * 5 ч = 75 км - прошла лодка за 5 часов

    60 км/ч * 5 ч = 300 км - - - прошёл катер за 5 часов

    300 км + 75 км = 375 км - - - расстояние между причалами.

    Ответ: 375 км.