Как зделать такой пример 5/8 - 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:12
    0
    Сначала нужно привести к наименьшему общему знаменателю 24, для этого первую дробь домножим на 3, вторую на 8

    5/8 - 1/3 = (5*3) / (8*3) - (1*8) / (3*8) = 15/24 - 8/24 = (15-8) / 24 = 7/24