Составь и реши обратные: В аквариуме 14 рыбок. Из них

6 красных остальные-синие. Сколько синих рыбок?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:25
    0
    1. 14-6=8 синих рыбок

    Обратные задачи:

    а) В аквариуме 6 красных и 7 синих рыбок. Сколько всего рыбок в аквариуме?

    1. 6+8=14 рыбок всего

    б) В аквариуме 14 рыбок. Из них 7 синих рыбок, а остальные - красные. Сколько красных рыбок в аквариуме?

    1. 14-8=6 красных рыбок
  2. 12 апреля, 12:02
    0
    14-6=8 рыбок синего цвета

    Ответ: 8 синих рыбок