В магазин привезли 20 кг яблок по 3 ящика и 25 кг груш по 5 ящиков сколько всего килогграм фрук поместится в ящики

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:11
    0
    3 ящика по 20 = 3*20=60 кг.

    5 ящиков по 25=5*25=125 кг.

    Всего = 60+125=185 кг.
  2. 19 апреля, 17:46
    0
    3*20=60 кг яблок,

    5*25=125 кг груш,

    125+60=185 кг фруктов поместится в ящики

    или

    3*20+5*25=185 кг