на пароходе служил 1 капитан, а матросов на 9 больше. сколько капитанов и матросов служат на пароходе

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:28
    0
    1) 9 + 1 = 10 (матросов) - служат на парроходе

    2) 10 + 1 = 11 (матросов и капитанов) - всего

    Ответ: на пароходе служат 11 матросов и капитанов.
  2. 24 ноября, 18:45
    0
    1) 1+9=10 (матросы)

    2) 10+1=11 (всего людей)