Из источника в египте 1 кувшин наполняется за 21 минуту, а из источника в джунглях на 2 минуты. Сколько полных кувшинов можно успеть наполнить в Джунглях, пока в Египте набирается 3 кувшина?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:27
    0
    1) 3 кув. х 21 мин = 63 кувшина с водой за 3 минуты в Египте

    2) 63 мин: 2 мин = 31,5 значит за 2 минуты наполнится 31 кувшин в Джунглях
  2. 3 сентября, 13:49
    0
    1) 21*3=63 (мин) - наполняются 3 кувшина в Египте.

    2) 63:2=31 (шт.-) полных кувшина и половину кувшина можно успеть наполнить в джунглях

    Ответ: 31 штуку и половину кувшина.