В двух корзинах было 20 груш ... Когда из первого взяли 4 груши, в двух корзинах осталось поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:09
    0
    1) 20-4=16 (гр.) - в двух корзинах без 4 груш

    2) 16:2=8 (гр.) - во второй корзине и в двух корзинах без 4

    3) 8+4 = 12 (гр.) - в первой корзине

    Ответ: в первой корзине - 12 груш, во второй - 8 груш.
  2. 30 ноября, 13:24
    0
    (20-4) : 2=8

    8+4=12

    Ответ: 12 груш в первой, 8 груш во второй.