сколько литров цистерна если ее высота 1,15 м, длина 1,70 м, ширина 1,30 м?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:19
    0
    V=1.15*1.7*1.3=2.5415 м^3

    1 м^3 = 1000 л, значит

    2.5415 м^3 = 2541.5 л
  2. 30 мая, 18:50
    0
    нужно узнать объём

    V = 1,15 х1,7 х1,3 = 2,545 куб. м = = 2541,5 куб. дм, значит

    цистерна ёмкостью 2541,5 литров