улей дает 30 кг меда две пятых которого надо оставить пчелам. сколько кг можно взять из улья. задача двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:06
    0
    1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять

    1) 30*2/5=12 кг - оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять
  2. 11 июля, 22:02
    0
    1 способ

    30:5*2=12 кг нужно оставить пчелам

    30-12=18 кг можно взять

    2 способ

    весь мед будет 1

    1-2/5=3/5 меда можно взять

    30:5*3=18 кг можно взять