Через 16 лет Семён будет в три раза старший чем сейчас, Сколько лет ему сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:06
    0
    3 х=х+16

    3 х-х=16

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (лет) - Семёну в настоящее время.

    Ответ: сейчас Семёну 8 лет.

    решение

    1) 8+16=24

    2) 24/3=8
  2. 5 августа, 20:54
    0
    сейчас х, тогда

    х+16=3 х

    16=2 х

    х=8 лет