докажите, что чила 695 и 2907, 832 и 7053 являються составными

разложить на простые множители

84,90,2500,392,1600

120,5940,1204,160,2520,1804

318,25200,2717,354,23400,1771

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:11
    0
    1) Все эти числа имеют больше двух делителей, значит, они - составные

    695 делится на: 1, 5, ... 695

    2907 делится на: 1, 3, ... 2907

    832 делится на: 1, 2, ... 832

    7053 делится на 1, 3, ... 7053

    2) 84=2*2*3*7

    90=2*3*3*5

    2500=2*2*5*5*5*5

    392=2*2*2*7*7

    1600=2*2*2*2*2*2*5*5

    120=2*2*2*3*5

    5940=2*2*3*3*3*5*11

    1204=2*2*7*43

    160=2*2*2*2*2*5

    2520=2*2*2*3*3*5*7

    1804=2*2*11*41

    318=2*3*53

    25200=2*2*2*2*3*3*5*5*7

    2717=11*13*19

    354=2*3*59

    23400=2*2*2*3*3*5*5*13

    1771=7*11*23