1) 24/5:0,8=х: 7/6 (первая задача)

2) (13,67-9,99) : 2,3+6,05*4=? (2-ая)

3) 12,95 - (4,91-3,63) * 10=? (3-ая)

помогите решить, контрольная всё таки=)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:48
    0
    1) 24/5:0,8=х: 7/6

    24/5*10/8=х: 7/6

    3=х: 7/6

    х=7/6*3

    х=21/6

    2) (13,67-9,99) : 2,3+6,05*4 = 26,04

    13,67-9,99=3,68

    3,68:2=1,84

    6,05*4=24,2

    1,84+24,2=26,04

    3) 12,95 - (4,91-3,63) * 10=0,15

    4,91-3,63=1,28

    1,28*10=12,8

    12,95-12,8=0,15