В двух бидонах всего 7.8 л молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором на 2.4 л больше, чем в первом.?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:28
    0
    x+y=7.8

    x+2.4=y

    x+2.4+x=7.8

    2x+7.8-2.4=5.4

    x=2.7

    y=2.7+2.4=5.1
  2. 21 января, 22:40
    -2
    составим уравнение:

    х+х+2.4=7.8

    2 х=5.4

    х=2.7 - в первом бидоне

    2.7+2.4=5.1 - во втором бидоне