Найдите сумму коротким сбособом 100+95+90 + ... + 5

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:46
    0
    50 100

    сложим

    5 и 95

    10 и 90

    15 и 85

    20 и 80

    25 и 75

    30 и 70

    35 и 65

    40 и 60

    45 и 55

    сумма 9 пар чисел равна 100 итого: (100+50 числа у которых нет пары)

    100*9+100+50=900+100+50=1050
  2. 17 мая, 09:20
    0
    Короткий способ:

    100*9+100+50

    900+100+50=1050