Спортивный центр предлагает посетителю приобрести абонемент на 14 занятий в месяц ценой 4900 рублей, либо оплачивать по 410 рублей за каждое занятие, причём если занятий больше 10, то центр делает скидку 10% на каждое занятие (в том числе, возвращается часть денег за уже оплаченные). Найдите, какой формой оплаты выгоднее пользоваться посетителю, собирающемуся посетить 14 занятий. В ответе укажите сумму, которую он сэкономит по сравнению с другим способом оплаты.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:09
    0
    410/100*10=41 рубль - скидка с каждого занятия.

    410-41 = 369 рублей - стоимость тодного занятия

    369*14=5166 рублей заплатит посетитель всего.

    5166-4900=266 рублей - экономия.

    Ответ: выгоднее пользоваться абонементом на 14 занятий, экономия = 266 рублей.