В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 6 черных и 9 желтых. Сколько белых пугович в коробке. Решить задачу по действиям, разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:00
    0
    1) 17+7=24 (общее количество) 2) 6+9=15 это желтые и черные 3) 24-15 = 9 белых пуговиц в коробочке
  2. 27 января, 03:53
    0
    Первый способ:

    1) 17+7=24 пуговицы в коробке (всего)

    2) 6+9=15 чёрных и жёлтых в коробке

    3) 24-15=9 белых пуговиц в коробке

    Второй способ:

    х-белых пуговиц

    6+9+х-чёрных, жёлтых и белых пуговиц

    Всего17+7 пуговиц

    Составим уравнение:

    6+9+х=17+7

    15+х=24

    х=24-15

    х=9

    Ответ. 9 белых пуговиц в коробке.