Комната имеет форму прямоугольника со сторонами a и bю Ширина дверного проёма 1 м. Вычислите длину плинтуса, который требуется для комнаты, если a=6 м, b=3 м; a=4 м, b=5 м.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:19
    0
    1) длина 17 м

    2) длина 17 м
  2. 19 октября, 11:40
    0
    a=6 м, b=3 м

    Р = (6+3) * 2=18 м

    18 - 1 = 17 м

    a=4 м, b=5 м

    Р = (4+5) * 2=18 м

    18-1=17 м