найдите число если: 1) 5% его равны 40% от 12 2) 75% его равны 30% от 80 3) 20% его равны 25% от 72 4) 90% его равны 15% от 240 5) 40% его равны 20% от 25 6) 150% его равны 30% от 25

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:42
    0
    1) (12 : 100 * 40) : 5 * 100 = 96

    2) (80 : 100 * 30) : 75 * 100 = 32

    3) (72:100*25) : 20*100=90

    4) (240 : 100 * 15) : 90 * 100 = 40

    5) (25 : 100 * 20) : 40 * 100 = 12,5

    6) (25 : 100 * 30) : 150 * 100 = 5