Как решить уравнение:

7x - (3+2x) = x+9

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:51
    0
    7 х - (3 + 2 х) = х + 9

    7 х - 3 - 2 х = х + 9

    4 х = 12

    х = 3

    Ответ: 3 корень уравнения.
  2. 25 октября, 15:08
    0
    7x-3-2x-x-9=0

    4x-12=0

    4x=12

    x=3