Найдите площадь куба длина ребра которого равна 10 см 5 см 1 м 13 дм

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:46
    0
    Все очень просто, вообще для площади куба есть формула, но если ты ее нге помнишь, то прото рисуй куб, у куба 6 сторон, то есть куб состоит из 6 квадратиком, длина стороны которых равна а. Площадь квадрата найти - нечего делать Sквадрата=а*а, а у нас таких квадратиков 6, знчит Sкуба=6*Sквадрата=6*а*а, вот и вся формула, остается только подставить.

    Так получается,

    что у куба со стороной 10 см, S=600 см квадратных,

    у куба со стороной 5 см, S=150cм квадратных,

    со стороной 1 метр, S=6 метров квадратных,

    со стороной 13 дм, S=1014 дециметров квадратных.
  2. 3 апреля, 18:46
    0
    1) 10*10*10=1000 см^3

    2) 5*5*5=125cм^3

    3) 1*1*1=1 м^3

    4) 13*13*13=2197 дм^3

    ^ - степень