Задать вопрос
10 ноября, 04:16

В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь, а С сказал, что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5 пкт + 3 за решение лучьшее

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:41
    0
    С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А (по его словам) - лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А - рыцарь и В - рыцарь.
  2. 10 ноября, 06:26
    0
    Мне кажется С лжец! На НА НА НА НА
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)
Раймонд Смаллиан встретил на острове рыцарей и лжецов человека, который произнес: "Если я рыцарь, то 2*2=4". Кто этот человек? Рыцарь Лжец Он или рыцарь, или лжец. Точно сказать нельзя. Он не может быть ни рыцарем, ни лжецом.
Ответы (1)
В зале 2018 человек - лжецов и рыцарей (лжецы всегда лгут, рыцари говорят правду) каждый из них сказал не считая меня в зале больше лжецов чем рыцарей. какое наибольшее количество лжецов могло быть в зале?
Ответы (1)
В комнате находятся рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. 10 из них сказали: "В этой комнате рыцарей больше, чем лжецов". 12 сказали "В этой комнате лжецов больше, чем рыцарей".
Ответы (1)
В зале 2018 человек-лжецов и рыцарей (лжецы всегда лгут, рыцари всегда говорят правду). каждый из них сказал не считая меня, в зале больше лжецов чем рыцарей. Какое наибольшее количество рыцарей могло быть в зале.
Ответы (2)