Задать вопрос
10 ноября, 04:16

В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь, а С сказал, что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5 пкт + 3 за решение лучьшее

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:41
    0
    С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А (по его словам) - лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А - рыцарь и В - рыцарь.
  2. 10 ноября, 06:26
    0
    Мне кажется С лжец! На НА НА НА НА
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы