В зале 2018 человек - лжецов и рыцарей (лжецы всегда лгут, рыцари говорят правду) каждый из них сказал не считая меня в зале больше лжецов чем рыцарей. какое наибольшее количество лжецов могло быть в зале?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:53
    0
    1008. 1) 2018:2=1009 (ч) - поровну2) 1009-1=1008. (чел)