Задать вопрос
28 июня, 17:41

Раймонд Смаллиан встретил на острове рыцарей и лжецов человека, который произнес:

"Если я рыцарь, то 2*2=4".

Кто этот человек?

Рыцарь

Лжец

Он или рыцарь, или лжец. Точно сказать нельзя.

Он не может быть ни рыцарем, ни лжецом.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:00
    0
    если подумать логически по научному это рыцарь а если подумать так то это 4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Раймонд Смаллиан встретил на острове рыцарей и лжецов человека, который произнес: "Если я рыцарь, то 2*2=4". Кто этот человек? Рыцарь Лжец ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На острове Логики живут Рыцари (всегда говорящие правду), лжецы (всегда говорящие неправду) и софисты. Софист может произносить только такие фразы, которые на его месте не смогли бы сказать ни рыцарь, ни лжец.
Ответы (1)
Как решить эту задачу: На острове Логики живут Рыцари (всегда говорящие правду), лжецы (всегда говорящие неправду) и софисты. Софист может произносить только такие фразы, которые на его месте не смогли бы сказать ни рыцарь, ни лжец.
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
Каждый из 120 депутатов парламента - рыцарь или лжец. Можно спросить любого депутата о любом другом "Он - рыцарь?" или "Он - лжец?".
Ответы (1)
На острове Рыцарей и Лжецов рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды путешественник опросил семерых жителей острова. - Я рыцарь, - сказал первый. - Да, он рыцарь, - сказал второй.
Ответы (1)