среднее арифметическое четырех чисел равно 0,8 а среднее арифметическое двух других чисел равно 3,6. найдите среднее арифметическое всех чисел

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:22
    0
    1. Сумма 4 чисел = 4 на 0,8 = 3,2

    2) сумма 2 других чисел = 3,6 на 2 = 7,2

    3) среднее арифметическое всех чисел = (3,2+7,2) / (4+2) = 1,73
  2. 24 августа, 15:34
    0
    1) Сумма 4 чисел равна 4*0,8=3,2

    2) Сумма 2 других чисел равна 3,6*2=7,2

    3) Ср. арифм. всех чисел равна:

    (3,2+7,2) / (4+2) = 1,73 или 11 цел. 11/15.